Маленькие хитрости

№ 28 от 18 августа 2023 года 


Первая хитрость – для любителей работать с тестом. Наверняка вы сталкивались с тем, что надо быстро замесить тесто, а сливочное масло лежит в морозильной камере.
Хорошо, если в рецепте заявлено топленое масло, а если размягченное? Если кусочек нужен небольшой, то просто нагрейте стакан или кружку кипятком и накройте масло. А вот если надо размягчить целую пачку, то лучше расколоть масло на куски или натереть на терке и также накрыть очень горячей посудой. Такое масло и в тесто, и в крем подойдет.
Собрались побаловать себя выпечкой, а формочек нет? Возьмите пищевую фольгу, сложите в несколько слоев (минимум четыре) и оберните подходящую для вашей выпечки посуду. Например, если это пирог, можно взять кастрюлю, если кексы – подойдет стакан. Попробуйте, и вы останетесь довольны!