На днях новую меру социальной поддержки оформила Анна Зайдуллина, которая учится на втором курсе магистратуры в Казанском национальном исследовательском технологическом университете. Анна и ее супруг Алмаз ожидают первенца.
Если будущая мама учится…
№ 36 от 31 октября 2025 года
В Татарстане продолжается прием заявлений для оформления выплат будущим мамам, обучающимся очно.
На днях новую меру социальной поддержки оформила Анна Зайдуллина, которая учится на втором курсе магистратуры в Казанском национальном исследовательском технологическом университете. Анна и ее супруг Алмаз ожидают первенца.Будущая мама отметила, что процесс сбора документов оказался довольно быстрым: «Понадобились всего две справки: из учебного заведения и из женской консультации. За один день мы получили все необходимое». Выплату в размере 100 тысяч рублей Анна и Алмаз решили направить на покупку крупногабаритных товаров для малыша: коляски, пеленального комода, люльки и кроватки.
Новая республиканская мера социальной поддержки для женщин, обучающихся по очной форме и состоящих на учете по беременности, установлена по инициативе Раиса Татарстана Рустама Минниханова. Она дополняет инициативы национального проекта «Семья».
Выплату можно оформить при соблюдении следующих условий: гражданство Российской Федерации и постоянное место жительства в Республике Татарстан; очное обучение в образовательном учреждении на территории Республики Татарстан; постановка на учет по беременности после 1 января 2025 года.
Заявление можно подать в отделение Республиканского центра материальной помощи по месту жительства, начиная с 12 недели беременности, но не позднее даты родов.

