Серебро и бронза лаишевцев

В Челябинске в учебно-спортивном комплексе уральского госуниверситета физической культуры прошло Первенство России по легкой атлетике среди инвалидов по зрению.

Честь республики защищали три учащихся Лаишевской школы-интерната для детей с нарушениями зрения. Ученица 6 класса Татьяна Ермолаева в беге на 200 метров завоевала бронзовую медаль. Одиннадцатиклассник Данила Гонгалев в двухсотметровке занял 3 место, а забег на 400 метров принес ему серебряную медаль. Самый юный участник, пятиклассник Владислав Иванов в беге на 60 и 800 метров занял почетное 4 место. В соревнованиях участвовали спортсмены из 28 регионов России. Впереди у ребят состязания по легкой атлетике в Уфе и Чебоксарах, где пройдут первенство и чемпионат России.