Финал выиграли алексеевцы

Подведены итоги финальных соревнований по баскетболу среди девушек, обучающихся в учреждениях начального и среднего профессионального образования РТ.

Финалу предшествовали отборочные игры в девяти территориальных зонах, где 360 учащихся померялись силой и ловкостью. Команды, занявшие 1-е места по зонам, приняли участие в финале, который проводился на базе Аксубаевского спорткомплекса «Юность» и Профессионального лицея №88. Всего приняло участие 9 команд. По итогам напряженной борьбы победителем стала команда Алексеевского аграрного колледжа – она и увезла с собой кубок. Второе место заняли спортсменки Набережночелнинского государственного торгово-технологического института. Тройку лидеров замкнула сборная Казанского международного колледжа сервиса. Участников финала наградили грамотами и ценными призами.