Вечер воспоминаний в честь юбилея

№ 38 от 21 ноября 2025 года 


Недавно свой 20-летний юбилей отметило социально-реабилитационное отделение Балтасинского КЦСОН «Наз».
Оно расположено не в райцентре, а в селе Ципья. Для пожилых людей и инвалидов отделение стало родным домом, где тепло и уютно, где о них заботятся и оберегают заботливые и неравнодушные к их судьбе сотрудники отделения.
Начальник отдела социальной защиты Алсу Гатиятуллина – а именно под ее руководством в свое время и открылось отделение – отметила: «Радуюсь, что это структурное подразделение нашего КЦСОН является одним из востребованных учреждений для реабилитации пожилых людей и инвалидов не только нашего района, но и всей республики». С теплыми пожеланиями она вручила благодарственные письма благотворителям района, которые много лет сотрудничают с отделением, что позволяет улучшать качество оказания услуг и укреплять материально-техническую базу. 
С поздравлениями и словами благодарности к сотрудникам отделения обратилась директор КЦСОН «Наз» Фания Юсупова, она вручила благодарственные письма сотрудникам, работающим с первых дней открытия отделения.
Первая заведующая социально-реабили­тационным отделением Танзиля Закиева с теплотой вспоминала, как принимали первый заезд и организовывали реабилитационные мероприятия. Она подчеркнула, что труд и силы, вложенные в это дело, направлены на сохранение активного долголетия граждан пожилого возраста и инвалидов, на то, чтобы жители Балтасинского района и республики имели возможность поддержания и продления своей самостоятельности. 
Поздравил всех с юбилейной датой и председатель совета ветеранов Балтасинского района Радик Михайлов. «Главное – коллектив отделения профессионально выполняет свою нелегкую работу по обслуживанию людей, которые обратились за помощью. Уют, обустроенность быта, индивидуальный подход к каждому подопечному – это ежедневный, напряженный труд, который не каждому под силу. Особая благодарность всему коллективу отделения за жертвенность в работе, за то, что преданы своему делу».
Со словами благодарности заведующая отделением Ольга Гаврилова обратилась к ветеранам, которые отдали работе в СРО свои силы, знания, опыт и свою мудрость, и вручила памятные подарки. 
Гости посетили комнаты для проживания реабилитантов, кабинеты психологической разгрузки, солевую комнату – галокамеру и кабинет физиотерапии. 
Праздничное мероприятие получилось по-домашнему теплым, торжественным и радостным. Вечер воспоминаний завершился чаепитием с блинами, а сотрудники Ципьинского сельского дома культуры порадовали исполнением популярных народных песен.