Помочь семье решить проблемы
В Верхнеуслонском ЦСОН «Островок надежды» прошел круглый стол «Многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами: проблемы и пути их решения».
В разговоре приняли участие женщины из каждого сельского поселения. Они могли в этот день получить ответы на вопросы, касающиеся самых разных сфер жизни, ведь за «круглым столом» собрались представители отдела социальной защиты, палаты имущественных и земельных отношений, ЦРБ, Уполномоченного по правам человека по Верхнеуслонскому району, Пенсионного фонда, отдела исполкома по жилищной политике, центра занятости населения.
Матери подробно расспрашивали о бесплатном предоставлении в собственность земельных участков под индивидуальное строительство, госпрограммах для семей, мерах социальной поддержки, материнском капитале, медицинском и лекарственном обеспечении многодетных семей и семей с детьми-инвалидами, о положении на рынке труда и содействии центра занятости в подборе подходящей работы для матерей, воспитывающих несовершеннолетних детей, детей-инвалидов.
Затем за чашкой чая в непринужденной обстановке обсудили детали проведения благотворительной елки для детей-инвалидов района, новогодних акций «Добрые волшебники» и «Письма Деду Морозу».

