Критерий – социальная эффективность
Стартовал республиканский этап Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности», который проводится ежегодно.
Основная задача конкурса – выявление организаций, добивающихся хороших результатов в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнерства.
В 2013 году конкурс проводится по 12 номинациям:
-За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы;
-За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы;
-За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы;
-За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы;
-За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы;
-За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы;
-За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы;
-За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы;
-За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы;
-За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы;
-Малая организация высокой социальной эффективности;
-За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности.
Организация имеет право подать заявку на участие в конкурсе по двум и более номинациям. Участие в региональном и федеральном этапах конкурса осуществляется на бесплатной основе. Уполномоченным органом по организации и проведению регионального этапа всероссийского конкурса в нашей республике является Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ. Заявки на участие принимаются до 1 июля 2013 года. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта министерства.

